Воронежская область, 27 июл 2017, 13:53

Образ будущего: как «Стрелка» видит реконструкцию улиц в центре Воронежа

Читать в полной версии
(Фото: консалтинговое бюро «Стрелка» )

Московское консалтинговое бюро «Стрелка» представило проект реконструкции Советской площади и окружающих ее улиц. Его подготовил воронежский архитектор Роман Пупавцев совместно с региональным бюджетным учреждением «Нормативно-проектный центр» в рамках в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года под кураторством Минстроя России. Реконструкция Советской площади пройдет в 2017 году, остальные работы – в 2018-2022 годах.

По словам автора проекта Романа Пупавцева, реконструкция Советской площади станет отправной точкой для благоустройства улиц Карла Маркса, Авиационная, Орджоникидзе, Короленко, Кардашова и Театральная, которые планируется объединить в единый туристический кольцевой пеший маршрут.

Общая площадь территории Советской площади, которую затронет реконструкция, составит 3,5 га. Работы начались после завершения Платоновского фестиваля и завершатся в сентябре 2017 года. Функциональное зонирование площади предполагает разделение ее на несколько участков: зоны перед концертным залом, перед собором, рестораном, зоны фонтана, а также существенное — в несколько раз — расширение детской зоны. Деньги на реконструкцию выделили областной и городской бюджеты, часть средств вложит ПАО «Сбербанк».

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе