Екатеринбург, 01 июл 2015, 09:17

КРСУ пообещала раздать миллионы свердловским промышленникам

От 50 до 150 млн рублей смогут получить средние предприятия с потенциалом к импортозамещению.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

«Корпорация развития Среднего Урала» презентует на международной промышленной выставке «Иннопром-2015», которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля, новый вид инвестиционной поддержки средних предприятий области в сфере импортозамещения. Заявки на получение инвестиций в размере от 50 до 150 миллионов рублей можно будет подать прямо на выставке.

По словам представителей КРСУ, финансовая схема поддержки заключается в частичном привлечении средств федеральных институтов и вливанием в проект собственных средств корпорации (до 25%). На инвестиционный вклад «Корпорации развития Среднего Урала» смогут рассчитывать только промышленники с устойчивым финансовым положением. Компании должны иметь инвестиционную программу на среднесрочную перспективу с потенциалом к импортозамещению. Важным критерием является наличие сопоставимого с масштабом проекта опыта ведения бизнеса, отметил генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов.

«Такой важный инвестиционный инструмент позволит нам эффективнее реализовывать промышленную политику и позволит улучшить инвестиционный климат в регионе. Эта мера будет востребована промышленниками и создаст основу для системного стабильного развития наших предприятий», – прокомментировал министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Объемы инвестиций от 50 до 150 миллионов рублей являются максимально востребованными промышленными компаниями Свердловской области. Однако до сих их пор финансовая поддержка была сосредоточена либо в сфере малого бизнеса, либо в крупных инвестиционных проектах.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России