Екатеринбург, 01 авг 2017, 09:27

Сергей Кульпин возглавит розничный бизнес ВТБ на Урале

Федеральное руководство банка выбирало между ним и Алексеем Долговым.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Объединенное розничное подразделение банка ВТБ на Урале возглавит Сергей Кульпин. С сегодняшнего дня он назначен бизнес-лидером, отвечающим за развитие бизнеса ВТБ24 и розничных отделений ВТБ в УрФО.

В рамках слияния бизнесов ВТБ и ВТБ24 в январе 2018 начнется поэтапная интеграция подразделений двух банков. В каждом регионе будет работать по два дивизиона кредитной организации, один из которых будет ориентирован на корпоративных клиентов, второй — на частных лиц. Как раз за развитие розничного бизнеса будет ответственен Сергей Кульпин.

Таким образом, Алексей Долгов, нынешний руководитель розничного филиала ВТБ (бывший «Банк Москвы»), сменит свою роль в управленческой команде с января, а Татьяна Есаулкова, управляющая корпоративным подразделением, остается. Но известно, что по ходу 2018 года федеральное руководство объединит подразделения для физлиц и юрлиц.

В пресс-службе ВТБ «РБК-Екатеринбург» рассказали, что данное управленческое решение позволит обеспечить плавное объединение двух банковских команд региона и упростить осуществление технических интеграционных процедур.

В первом квартале следующего года отделения ВТБ24 ждет рестайлинг, на них сменят вывески. На сегодняшний день в Свердловской области работают девять розничных офисов ВТБ и 41 офис ВТБ24.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад