Екатеринбург, 02 мар 2015, 12:18

Проверяющие не нашли нарушений в деятельности СК «Северная казна»

Результаты проверки временная администрация направила в Центробанк.
Читать в полной версии
Фото: paritet-vologda.ru

Временная администрация не выявила каких-либо нарушений в деятельности СК «Северная казна». Сейчас документ отправлен в Центробанк России, рассказал «РБК-Екатеринбург» генеральный директор страховой компании Александр Меренков.

«Пока не могу никак прокомментировать. У меня есть информация, что в ЦБ отправлен отчет временного администратора, но я смогу что-либо комментировать, когда Центробанк либо издаст какой-то приказ, либо пришлет подтверждение, что отчет принят и согласован», - сообщил Меренков.

Напомним, 25 декабря Банк России назначил на полгода временную администрацию в екатеринбургской страховой компании «Северная казна», полномочия исполнительных органов были приостановлены. При этом страховая компания продолжает работу в обычном режиме.

Генеральный директор Александр Меренков уверен, что временная администрация появилась в «Северной Казне» из-за слишком быстрого развития компании: за последний год страховая компания открыла 12 новых филиалов. Член временной администрации страховой компании Максим Лепин сообщил, что сейчас они рассматривают стратегию развития «Северной казны». Никаких проблем с платежеспособностью компания не испытывает. Формулировка Центробанка - не более чем стандартная причина, которая прописана в законе о банкротстве.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта