Екатеринбург, 04 фев 2015, 11:10

Министры нашли 1,7 млн рублей на пребывание в VIP-зале Кольцово

В прошлом году пребывание чиновников в зале повышенной комфортности обошлось региональному бюджету на 400 тысяч рублей дешевле.
Читать в полной версии
Фото: аэропорт Кольцово

Правительство Свердловской области провело тендер на оказание услуг по пребыванию в зале повышенной комфортности аэропорта на 1,7 млн рублей. Закупка проводилась у единственного поставщика.

Очевидно, что речь идет о Кольцово. Во-первых, это единственный действующий в Екатеринбурге аэропорт, во-вторых, указано место доставки, где и находится VIP-зал аэропорта (площадь Бахчиванджи, д. 1, литер А, 2 этаж).

Средства на пребывание VIP-персон будут выделены из дефицитного бюджета области. В прошлом году такая услуга обошлась региону в 1,3 млн рублей.

Отметим, что попасть в VIP-терминал Кольцово может любой пассажир, вне зависимости от класса билета. Разовое пребывание пассажира, вылетающего на внутрироссийском или международном рейсе, обойдется в 11 тысяч рублей. Платиновая карта на год, включая услуги VIP-парковки, стоит 250 тысяч рублей.

Напомним, в феврале 2014 года Кольцово завершил реконструкцию терминала внутренних авиалиний («А»). Общая площадь терминала увеличилась в два раза и составляет 42,5 тыс. кв. метров. Стоимость строительных работ превысила миллиард рублей. В ближайшие два года в екатеринбургском аэропорту Кольцово реконструируют международный терминал «В». На эти цели планируется потратить 6 млн 674 тыс. рублей. В 2016 году там появится зал повышенной комфортности с барами, интерактивным мультимедийным центром и кабинами для курения.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали