Екатеринбург, 05 мар 2015, 07:22

Куратор «Справедливого ЖКХ» возглавил свердловский фонд капремонта

Депутат Александр Караваев набрал 44 балла по итогам конкурса.
Читать в полной версии
Фото: со страницы Александра Караваева в Facebook

Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Караваев возглавил Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

По итогам конкурса Александр Караваев набрал 44 балла, а его предшественница Светлана Баранова (возглавляла Фонд в 2014 году) - 37 баллов, следует из материалов конкурсной комиссии, опубликованных на сайте министерства ЖКХ Свердловской области. Всего на должность главы регионального фонда капремонта претендовали семь человек.

Александр Караваев был избран депутатом гордумы в сентябре 2013 года. Является руководителем фракции «Справедливая Россия» в Екатеринбургской городской думе, а также куратором общественной организации «За Справедливое ЖКХ» в Октябрьском районе Екатеринбурга.

Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области был создан в 2014 году. С прошлого года собственники жилья в многоквартирных домах, вне зависимости от возраста дома, обязаны платить обязательные взносы за капремонт домов.

Первые счета за капитальный ремонт по новым правилам начали приходить жителям Свердловской области в конце 2014 года. С нового года тариф за капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе составил 8 рублей 20 копеек за квадратный метр.

Напомним, в ближайшие три года, согласно утвержденному плану реализации региональной программы капитального ремонта, будут отремонтированы 1359 жилых домов. На эти цели с 2015 по 2017 год областные власти потратят 6 млрд 655 млн 300 тыс. рублей. В этом году будет капитально отремонтировано 304, в 2016 году - 459, в 2017 году - 596 домов.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм