Екатеринбург, 05 окт 2015, 11:58

Власти Екатеринбурга приравняют апартаменты к жилью

Документ должен вступить в силу после одобрения со стороны местных депутатов.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Администрация Екатеринбурга в нормативах градостроительного проектирования собирается приравнять апартаменты к жилым помещениям. Об этом заявил замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко.

Согласно нововведениям, которые вступят в силу в следующем году, апартаменты будут соответствовать всем требованиям жилых объектов.

«Необходимо поставить знак равенства между апартаментами и жильем, чтобы и застройщик иллюзий не питал о строительстве некачественного жилья, и граждане не вводились в заблуждение относительно потребительских характеристик приобретаемой недвижимости», - рассказал Сергей Косенко официальному порталу Екатеринбурга.

По его словам, владельцы апартаментов должны иметь гарантированные места в детсадах, школах, объекты социальной инфраструктуры, обустроенные дворы и достаточное количество мест на стоянках.

Новая редакция документа уже прошла стадию обсуждения с населением. К концу года ее должны рассмотреть депутаты Екатеринбургской городской думы.

Ранее девелоперы Екатеринбурга составили документ, по которому предлагали отличать апартаменты по трем классам в зависимости от степени соответствия к жилой недвижимости.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы