Екатеринбург, 06 июн 2017, 11:08

Музей истории России в центре Екатеринбурга откроют 15 августа

Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Врио губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал дату открытия Музея истории России в Екатеринбурге. Торжественная церемония пройдет 15 августа.

«Федеральный компонент — интерактивный — уже готов, осталось только запустить все необходимые серверы, оборудование. Над региональным компонентом мы уже работаем», — заявил Евгений Куйвашев на заседании Законодательного собрания Свердловской области.

По словам главы региона, этот музей станет «одной из лучших и крупнейших интерактивных площадок страны».

Напомним, о планах построить на заброшенном участке у цирка православный музей стало известно в сентябре 2016 г. Музей будет рассчитан на 200-300 посетителей ежедневно. Строители обустроят парковку на 100 машино-мест для посетителей, на 10 — для персонала. Еще стоянку отдадут под четыре экскурсионных автобуса.

В конце декабря «Стройтэк» выиграл аукцион, однако его итоги пришлось отменить — в УФАС по Свердловской области поступила жалоба от тюменской фирмы «Уральская строительно-монтажная компания». В заявлении указывалось, что положения аукционной документации в части описания объекта закупки и инструкции по заполнению заявки участника не соответствуют требованиям закона о контрактной системе.

В феврале «Стройтэк» официально объявили победителем тендера на строительство в Екатеринбурге выставочного павильона Музея истории России. Единственный участник аукциона не стал снижать цену и возведет объект за 354,617 млн рублей.  
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством