Екатеринбург, 08 июн 2015, 12:39

Свердловское правительство потратило 884 млн рублей из резервного фонда

Большая часть средств ушла на поддержку спорта, ЖКХ, дороги и украинских беженцев.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

В 2014 году свердловские власти потратили из регионального резервного фонда 884 млн рублей. Такие данные опубликовал депутат Законодательного собрания Андрей Альшевских.

Более половины из этой суммы - 470 млн рублей - досталось Министерству спорта Свердловской области на «поддержку спорта высших достижений».

Около 77 млн рублей власти потратили на ремонт дорог и покупку техники. 80-летие Свердловской области обошлось региональной казне в 8 млн рублей, еще 1,1 млн потратили на презентацию Среднего Урала в МИДе в Москве. На празднование 1 Мая в прошлом году ушел еще миллион. Более 2 млн рублей стоило проведение форума «Утро-2014».

Помимо этого 75 млн рублей были потрачены на обустройство беженцев с Украины в городах области.

«Я специально привожу детализацию. Резервный фонд, наша копилка, существует на случай чрезвычайных происшествий. Чуть ли не единственная оправданная трата, которую я нашел в документе, – помощь Асбесту, пострадавшему прошлым летом от урагана. На 38 миллионов рублей ликвидировали последствия природного явления. Еще можно понять ситуацию с беженцами, с ЧП на объектах ЖКХ. А остальное-то - от лукавого», - прокомментировал Андрей Альшевских отчетный документ.

В России несвоевременная дефляция. Отразится ли это на ставке
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
В мире — тренд на сонный туризм. Почему в России на нем сложно заработать
«Серая» упрощенка умирает. Какие бизнесы выиграют после реформы НДС
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят