Екатеринбург, 09 июн 2015, 09:50

Сервис «Яндекс.Такси» начал работать еще с десятком екатеринбургских перевозчиков

К системе подключились таксопарки, которые будут выполнять заказы по тарифу «Эконом».
Читать в полной версии
Фото: «Яндекс»

Сервис «Яндекс.Такси» запустил в Екатеринбурге тариф «Эконом». Стоимость одной поездки, по словам регионального представителя в Екатеринбурге Алексея Соховича-Канаровского, обойдется дешевле чашки кофе.

Минимальный заказ включает в себя один километр и стоит 49 рублей, каждый следующий километр поездки по городу - 12 рублей. Оплата взимается за расстояние, а не за время в пути, то есть не зависит от пробок. Расплатиться за поездку можно и наличными, и банковской картой, предварительно привязав ее к приложению.

«В Москве и Петербурге на тариф «Эконом» приходится более 80% заказов. Естественно, что мы хотели побыстрее запустить его и в Екатеринбурге. Сейчас стоимость поездки на «Яндекс.Такси» по тарифу «Эконом» сравнима со стоимостью проезда в общественном транспорте, особенно если ехать компанией или с пересадками», - отметил региональный директор сервиса в Екатеринбурге Алексей Сохович-Канаровский.

Заказы через сервис принимают 10 екатеринбургских таксопарков. Возить горожан будут на автомобилях иностранного производства не старше шести лет.

Напомним, в конце апреля в Екатеринбурге заработал сервис «Яндекс.Такси», с помощью которого горожане могут заказать машину для поездки. Помимо тарифа «Эконом», жителям города доступен тариф «Комфорт», заказы по которому принимают четыре таксомоторных компании: «Такси-Город», «Такси Авантайм», Skytaxi и Top Taxi.

«Яндекс.Такси» - крупнейший в России онлайн-сервис по заказу такси. Он работает в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Туле, Уфе, Нижнем Новгороде и Калининграде. В общей сложности к сервису подключено 25 тысяч машин из 350 таксопарков и диспетчерских. В 2014 году сервис выполнил 8,4 миллиона заказов.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов