Екатеринбург, 11 окт 2017, 15:31

Авиакомпания «Победа» наказана за нарушение авиационных правил

Авиакомпания «Победа» не смогла обжаловать постановление Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, оштрафовашего перевозчика на 25 тыс. рублей за нарушение правил перевозки пассажиров.
Читать в полной версии

Арбитражный суд Москвы в апелляционной инстанции оставил требования авиакомпания без удовлетворения.

Дело об административном правонарушении было возбуждено по ч. 1 ст. 14.4 КоАП, после того как в январе 2017 года «Победа» задержала и отменила 4 рейса. По данным свердловской транспортной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что 18 января из аэропорта «Кольцово» с задержками в 14 часов 55 минут вылетел рейс ООО «Авиакомпания «Победа» DP-404 по маршруту Екатеринбург-Москва, в 14 часов 21 минуту - рейс DP-551 по маршруту Екатеринбург-Новосибирск, в 8 часов 13 минут - рейс DP-516 по маршруту Екатеринбург-Санкт-Петербург, рейс DP-406 по маршруту Екатеринбург-Москва после 4-х часовой задержки был отменен.

Пассажирам одного рейса горячее питание второй раз было представлено по истечении 11 часов с момента задержки самолета. Пассажиры второго рейса – по истечении 4 часов 41 минуты. Телефон представителей авиакомпании в городе Екатеринбурге не отвечал. Пассажиры рейса DP-404 не были размещены в гостинице, из 403 пассажиров задержанных рейсов в гостинице было размещено всего 36. Многие люди, ждавшие вылета, не были обеспечены прохладительными напитками.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис