Екатеринбург, 12 окт 2017, 15:35

Свердловская область не получит дотации на выравнивание бюджета

Свердловская область не получит в 2018 году дотации на выравнивание бюджета – это поддержка, которую регион получает из федеральной казны в случае несоответствия бюджетных расходов и поступлений.
Читать в полной версии

Согласно законопроекту о федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, опубликованном в базе данных документов, дотации не получат 12 регионов России, которые отнесены к регионам-донорам.

В УрФО помимо Свердловской области без поддержки останутся Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Тюменская область. 30% от общего объема дотаций получит пять субъектов РФ: Дагестан 59 млрд, Якутия – 43,9 млрд, Камчатский край 39,3 млрд, Алтайский край – 27 млрд, Чечня – 27 млрд.

Министерство финансов Свердловской области закладывает в расходы затраты на развитие ОЭЗ «Титановая долина», финансирование деятельности АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025». На 200 миллионов рублей увеличены расходы на предоставление субсидии местным бюджетам на переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания.

Еще 200 миллионов рублей планируется направить на увеличение резервного фонда правительства Свердловской области, 140 миллионов – на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципалитетов.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить