Екатеринбург, 13 янв 2015, 06:47

На реконструкцию дорог у Центрального стадиона в Екатеринбурге потратят 4,3 млрд рублей

Деньги выделят из муниципального бюджета.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

На реконструкцию дорожной сети в районе Центрального стадиона, который примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, потратят более 4 млрд 294 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте госзакупок. Заказчиком выступает администрация Екатеринбурга.

Согласно конкурсной документации, работы пройдут в три этапа, это займет в общей сложности 37 месяцев. Подрядчик должен будет реконструировать улицу Татищева от Красноуральской до Репина, проспект Ленина от Репина до Московской, и Репина от Попова до Верх-Исетского бульвара.

Дальше реконструкция ждет переулок Пестеревского от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара. В последнюю очередь будут перестраивать Репина от Токарей до Попова и улицу Пирогова от Репина до Татищева.

Заявки на реконструкцию улиц принимаются до 1 апреля. Победителя конкурса объявят 13 апреля. Деньги на строительство будут выделены из муниципального бюджета. Для участия в конкурсе компания должна будет предоставить банковскую гарантию в размере 214,7 млн руб.

Напомним, матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге началась 11 декабря. В соответствии с «дорожной картой», работы продлятся 22 месяца. Изначально предполагалось, что стадион будет вмещать 45 тыс. зрителей, но затем от этой идеи отказались.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций