Екатеринбург, 13 фев 2015, 07:13

ТМК купила у «Синары» собственного поставщика лома за 2,73 млрд рублей

Благодаря сделке по приобретению «ЧС-Снабжение» Трубная металлургическая компания планирует снизить капитальные затраты в 2015 году на 30% по сравнению с 2014 годом.
Читать в полной версии
Фото: wikipedia

Трубная металлургическая компания приобрела 100% доли екатеринбургской ломозаготовительной компании «ЧерметСервис-Снабжение», которая ранее принадлежала Группе «Синара».

Сумма сделки составила около 2,73 млрд рублей, сообщает пресс-служба ТМК. Благодаря этой сделке компания планирует снизить капзатраты в 2015 году на 30% по сравнению с 2014 годом.

«ЧС-Снабжение» являлся основным поставщиком металлолома для наших предприятий последние несколько лет и сегодня вхождение этой компании в периметр консолидации ТМК позволит нам обеспечить замкнутый цикл по снабжению своих мощностей ломом, гарантируя тем самым сырьевую безопасность», - заявил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

По словам Ширяева, сделка также призвана оптимизировать и повысить надежность цепочки поставок основного сырья для электросталеплавильного производства компании, снизить зависимость от рыночных неопределенностей и сократить административно-хозяйственные расходы на тонну потребляемого лома.

Отметим, что председателем совета директоров Группы «Синара» (владелец активов «ЧС-Снабжение» до сделки) и председателем совета директоров ТМК (владелец активов «ЧС-Снабжение» после сделки) является бизнесмен Дмитрий Пумпянский.

По данным базы «Спарк», чистая прибыль «ЧС-Снабжение» по итогам 2013 года составила 429,97 млн рублей. Свою деятельность компания осуществляет в Волгоградской, Саратовской, Свердловской, Ростовской областях и ЯНАО.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад