Екатеринбург, 15 апр 2015, 08:33

Свердловские сенаторы заработали за год 15 млн рублей на двоих

Доходы Аркадия Чернецкого увеличились, а Эдуарда Росселя - существенно сократились.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Сенаторы от Свердловской области Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий отчитались о своих доходах за 2014 год. Из документов, опубликованных на сайте Совета Федерации, следует, что бывший губернатор Россель за год потерял более 3,6 млн рублей, а экс-мэр Чернецкий, наоборот, увеличил свой доход почти на 2,9 млн рублей.

Аркадий Чернецкий задекларировал доход в 5,77 млн рублей. Его супруга заработала 2,59 млн рублей. В собственности сенатора находится земельный участок площадью в гектар, дом на 500 кв. метров, гараж и Lexus LX 570. В 2013 году доходы Чернецкого составляли 2,89 млн рублей, а его жены - 3,54 млн рублей.

Сенатор Эдуард Россель в 2014 году заработал 9,7 млн рублей (против 13 млн в 2013 году). Его жена получила всего 188 тысяч рублей. В собственности у члена Совета Федерации находятся три приусадебных участка, жилые дома и баня. На супругу Росселя записаны два гаража и квартира площадью 228,7 кв. м. У сенатора есть автомобили Toyota Land Cruiser, Mercedes GL 350 и два автоприцепа.

В 2014 году сенаторский корпус сменился на 18%, Совет Федерации покинули 30 сенаторов, однако это почти не сказалось на количестве парламентариев с семейным доходом свыше 100 млн руб. Если по итогам 2013 года таких было семеро, то теперь - шесть человек. Сенаторов с семейным доходом выше 50 млн рублей при этом стало больше - их число увеличилось с 11 до 13.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать