Екатеринбург, 15 июл 2015, 17:01

САИЖК повторно понизило процентные ставки по ипотеке

Агентство таким образом сократило разрыв между процентными ставками при приобретении жилья на первичном и на вторичном рынке.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) снова снизило процентные ставки по всем ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке.

Процентные ставки были снижены на 0,4–1,2%, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Социально приоритетные граждане смогут взять ипотечные кредиты по ставке 12,5-12,98% на покупку жилья на вторичном рынке. Месяцем ранее эта ставка составляла 12,9-13,85%.

Ставки для остальных заемщиков, покупающих вторичное жилье, снизились примерно на 1%: с 13,9-14,4% до 13-13,25%. Максимальная сумма займа при приобретении жилья на вторичном рынке установлена в размере 4,1 млн рублей.

При покупке жилья на первичном рынке в рамках программы субсидирования ипотечной ставки процентная ставка составляет от 10,3% до 11,4% годовых.

«После предыдущего снижения процентных ставок по ипотечным программам на покупку жилья, которое произошло месяц назад, образовался достаточно большой разрыв между процентными ставками при приобретении жилья за счет ипотечного кредитования на первичном и на вторичном рынке. Сейчас этот разрыв удалось сократить», — пояснил директор ОАО «САИЖК» Александр Комаров.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору