Екатеринбург, 16 янв 2015, 09:38

Владельцы торгового центра в Екатеринбурге скинули 70 млн рублей ради продажи объекта

Corteo Fashion mall выставили на торги за долги еще в апреле 2014 года, но желающих купить элитную недвижимость так и не нашлось.
Читать в полной версии
Фото: m73.ru

В Екатеринбурге с сентября 2013 года не могут продать элитный торговый центр Corteo Fashion mall. Его стоимость уже снизилась на 70 млн рублей, и на сегодняшний день составляет 390 млн рублей.

Процедура банкротства владельца началась еще в конце апреля 2014 года, но так до сих пор и не завершилась. Объем искового требования составляет порядка 460 млн рублей. Именно столько задолжал Сбербанку холдинг WEDA Fashion Group. Чтобы расплатиться с долгами, им пришлось выставить на продажу торговый центр.

По оценке эксперта, президента ЦН «МАН» Николая Савина, реальная стоимость Corteo не превышает 300-320 млн рублей, пишет 66.ru. Причем продавать объект проще по частям.

«Если завтра на горизонте появится покупатель, у которого с собой будет 300 млн наличкой, сделка состоится. Но поскольку такого покупателя нет, сам продавец не спешит сбавлять цену, потому что она и так уже не покрывает долга», - отметил Савин.

Эксперт предполагает, что волокита с продажей здания протянется еще как минимум год. Пока продавцы и покупатели ждут стабилизации экономической ситуации.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть