Екатеринбург, 18 дек 2014, 12:59

Свердловские санврачи отказались от новогоднего корпоратива за миллион рублей

В Центре гигиены и эпидемиологии заявили, что отменили тендеры из-за непростых экономических условий в стране, а не из-за давления общественников.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Руководство ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» отменило четыре тендера на проведение новогодних корпоративов почти на миллион рублей.

Санврачи утверждают, что это решение было принято из-за тяжелой экономической ситуации в стране, а не из-за давления прессы и ОНФ, пишет Портал 66.ru.

«Учитывая непростые экономические условия в стране, а также по инициативе сотрудников учреждения, принято решение изменить формат празднования нового года. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» отказывается от тендеров на проведение праздничных мероприятий в честь празднования Нового года в учреждении и его филиалах», - заявил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Сергей Романов.

Напомним, ранее активисты местного штаба ОНФ «За честные закупки» обратились в прокуратуру Свердловской области с просьбой проверить законность траты бюджетных средств на проведение корпоративов.

В декабре 2014 года от новогодних корпоративов за счет государства демонстративно отказались многие политики и чиновники. После того как премьер-министр Дмитрий Медведев осудил трату бюджетных средств на корпоративы, депутаты Свердловского заксобрания решили отказаться от празднования Нового года в кругу коллег и отметить праздник за свой счет.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России