Екатеринбург, 20 янв 2015, 07:52

Застройщики Екатеринбурга меняют подземные парковки на многоэтажные

Стоимость паркинга на несколько домов существенно дешевле и позволяет быстрее окупить себя.
Читать в полной версии
Фото: ekbrealry.ru

Дорогие подземные паркинги в Екатеринбурге начали сменяться более доступными для горожан многоэтажными парковками на несколько домов.

Девелоперы нашли способ удешевить себестоимость парковок квартирной доступности и вписать их в существующую застройку, пишет 66.ru. Возможность отдать первый этаж паркинга под торговлю помогает окупать строительство. В качестве примера портал приводит парковку, которая входит в структуру бизнес-центра Clever Park.

Такая же парковка появится в жилом комплексе «Азбука» в микрорайоне Широкая Речка. Четырехэтажный паркинг рассчитан на 276 машино-мест. На первом этаже комплекса планируют открыть крупный продуктовый магазин.

В этом же микрорайоне застройщик «Атомстройкомплекс» собирается построить девятиэтажную парковку на 500 автомобилей. Компания уже обратилась в МУГИСО с просьбой подготовить к аукциону участок земли.

Средняя стоимость места на такой многоуровневой парковке составляет примерно 300-350 тыс. рублей. В то время как подземный паркинг обходится екатеринбуржцам в 500-700 тыс. рублей.

Проблема парковок в Екатеринбурге стоит достаточно остро: застройщики пытаются доказать, что места вокруг их новостроек достаточно для хранения автомобилей. В связи с этим в городе активно растут нелегальные парковки. На сегодняшний день их больше сотни.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником