Екатеринбург, 20 авг 2015, 10:04

Екатеринбургский ВУЗ-банк начал выдавать наличные без ограничений

В кредитной организации стали полноценно осуществлять все банковские операции.
В ВУЗ-банке отменили действовавшие ранее ограничения на снятие наличных денег с депозитов через кассы банка, а также с карт через банкоматы, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru
 Лимиты на снятие по корпоративным картам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей повысились до 50 тысяч рублей в сутки.

«Клиенты без ограничений могут распоряжаться средствами на своих счетах в электронном банке, а также снимать необходимую сумму в банкоматах ВУЗ-банка. Крупные суммы вкладов выдаются по предварительным заявкам в рамках подготовки и планирования инкассации, объем выдачи зависит от пожелания клиента, лимитов на единовременное снятие нет», — уточнили в пресс-службе.

Помимо этого, банк начал полноценно осуществлять все банковские операции; платежи юридических лиц проводятся без задержек, а интернет-системы банка — электронный банк для физических лиц, система «Интернет-Клиент», мобильные банки для частных клиентов и бизнеса — работают в обычном режиме.

Банк «Российский капитал», который занимается санацией финансовой группы «Лайф», сообщил о завершении перехода банков под его спонсорство в международных платежных системах MasterCard и VISA. На этой неделе возобновят операции для держателей банковских карт и торговых предприятий. Кроме того, клиенты ВУЗ-банка могут осуществить денежные переводы в российских рублях и иностранной валюте, в том числе международные, с помощью систем «Золотая корона», «Юнистрим», Сontact, «Лидер» и Western Union.

Напомним, что на прошлой неделе ЦБ отозвал лицензию у головного учреждения финансовой группы «Лайф» — Пробизнесбанка. Другие банки, в том числе и ВУЗ-банк, попали под санацию, ею занимается «Российский капитал».

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций