Екатеринбург, 21 апр 2015, 07:10

Фонд ЖКХ выделил Среднему Уралу полмиллиарда на расселение ветхого жилья

Деньги из федерального бюджета направят на строительство многоквартирных домов в 22 муниципалитетах.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Свердловской области о предоставлении 552 млн рублей на реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба правительства области. Средства из федерального бюджета направят на строительство многоквартирных домов в 22 муниципалитетах.

«По итогам 2014 года работа Свердловской области в данном направлении получила достаточно высокую оценку - отчет региона принят без замечаний. И это стало не только основанием для предоставления средств, на которые мы рассчитывали, планируя мероприятия 2015-2016 года, но и, как и в предыдущие годы, дополнительной гарантией своевременного начала строительства конкретных объектов», - подчеркнул Николай Смирнов.

К концу 2016 года свердловские власти планируют расселить 190 аварийных домов, улучшив условия проживания более чем для 2700 человек.

Помимо федеральных денег на расселение свердловчан потратят 1,2 млрд рублей из областного и местного бюджетов.

В дальнейших планах совместной работы с Фондом - переселение еще около 14 тысяч жителей региона. На строительство домов для них необходимо почти 8 млрд рублей. Четверть этой суммы Средний Урал рассчитывает получить из федерального бюджета.

Напомним, ранее стало известно, что объем госпрограммы Свердловской области по ЖКХ до 2020 года увеличился в два раза: со 121,7 млрд рублей до 244,3 млрд. Рост финансирования связан с увеличением поступлений из внебюджетных источников, в том числе за счет средств предприятий, которые реализуют инвестпрограммы в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства