Екатеринбург, 21 мая 2015, 11:16

К ЧМ-2018 Центральный стадион в Екатеринбурге переименуют в «Урал»

Новое название легко пишется на латинице и будет понятно иностранным болельщикам.
Читать в полной версии
Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Центральному стадиону в Екатеринбурге придумали новое название. На время проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году он будет называться стадион «Урал».

Как рассказал ТАСС министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, такое решение было принято на совещании 20 мая. Новое название представители властей, спортивной общественности и болельщики выбрали с учетом мнения жителей Екатеринбурга.

«Многие горожане высказали мнение, что спортивная арена должна называться «Урал». Люди считают, что это название достаточно легко пишется на латинице и понятно иностранным болельщикам. Вероятнее всего, именно такое название получит главная спортивная арена Екатеринбурга», - заявил Рапопорт.

Напомним, с рекомендацией переименовать Центральный стадион к ЧМ-2018 ранее выступила Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA).

Матчи чемпионата пройдут на 12 стадионах России в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.

Война меняет авиарасписание: кто придет на место Qatar Airways и Emirates
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры
В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года
Что новый закон ОАЭ заставляет раскрывать о сделках
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются
Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые