Екатеринбург, 21 мая 2015, 13:00

РЖД будет судиться со свердловским УФАС из-за штрафа в 3,9 млн рублей

В компании считают неправомерными претензии антимонопольщиков.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Свердловская железная дорога через суд намерена добиваться отмены постановления регионального УФАС, которое оштрафовало ОАО «РЖД» на 3,9 млн рублей.

«Свердловская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» выражает недоумение в связи с повторным решением УФАС о привлечении компании к административной ответственности по делу, при рассмотрении которого суд ранее уже признал все претензии антимонопольного ведомства неправомерными. Юристы компании будут добиваться отмены постановления УФАС в судебном порядке», - сообщает пресс-служба СвЖД.

На момент вынесения повторного постановления срок давности привлечения к административной ответственности, который составляет один год, вышел.

Напомним, в мае Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области оштрафовало РЖД за нарушение закона о конкуренции. По данным ведомства, компания незаконно взимала с ОАО «Первоуральское рудоуправление» сборы за маневровые работы при формировании прямых отправительских маршрутов на путях общего пользования железнодорожной станции Первоуральск, а также за нахождение вагонов на путях общего пользования.

В СвЖД уточнили, что тяжба по этому делу длится с 2013 года. В ноябре 2014 года Арбитражный суд Уральского округа отменил решения и постановления УФАС о привлечении ОАО «РЖД» к ответственности по указанным фактам.

«Самая большая схема». Что спрятано в сети «бумажного» НДС на ₽1,2 трлн
Как основателю понять, что он стал тормозить компанию
Банкиры предложили либерализовать положения закона о легализации крипты
Бредовая работа. Почему в российском бизнесе процветает чайка-менеджмент
Родители вмешиваются в вашу жизнь. Как выстроить границы без конфликта
Мошенники атакуют соискателей: новые схемы обмана и как не попасться
Сотрудники имитируют работу: как победить гостворкинг в компании
Экономисты предупредили о риске рецессии. Как защитить от нее сбережения