Екатеринбург, 22 мая 2015, 16:25

«Уралвагонзавод» и УДМЗ получили 600 млн рублей на инвестпроекты

Деньги уральские предприятия получили на семь лет под 5% годовых.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Фонд развития промышленности одобрил выделение средств на реализацию инвестпроектов двум предприятиям Свердловской области. Более 600 млн рублей из федерального бюджета получат ООО «Уральский дизель-моторный завод» (УДМЗ) и корпорация «Уралвагонзавод».

Льготные целевые займы компании получат под 5% годовых на семь лет, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. УДМЗ (входит в состав группы «Синара») потратит 300 млн рублей на создание модельного ряда высокооборотных двигателей. УВЗ на эти средства планирует разработать и наладить производство инновационного подвижного состава.

«Выделение средств из ФРП - важнейшее начинание в части господдержки инновационных проектов в промышленности Среднего Урала. Предприятия, включенные в список ФРП, смогут получать инвестиции и наращивать свой потенциал. Региональное министерство, в свою очередь, будет оказывать содействие по включению других уральских предприятий в эти списки», - заявил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Напомним, в мае шесть свердловских предприятий получили 179 млн рублей в рамках первого этапа федеральной программы поддержки по снижению напряженности на рынке труда. Одной из таких компаний стала корпорация «Уралвагонзавод». Деньги позволят сохранить штат и не допустить увольнений.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях