Екатеринбург, 23 авг 2017, 12:38

В Екатеринбурге выставили на продажу бывший головной офис ВУЗ-банка

Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Здание бывшего головного офиса ВУЗ-банка в Екатеринбурге выставили на продажу. Купить помещение площадью 1200 кв. метров на Малышева, 31 б можно за 95 млн руб.

Вместе с офисным помещением на третьем этаже покупателю достанутся 11-20 мест в подземной парковке. Само здание расположено в деловом центре города, в пешей доступности от «Площади 1905 года».

Стоимость одного квадратного метра офисного здания — чуть более 79 тыс. руб. — среднерыночная цена для офисного помещения класса B.

Как пишет 66.RU со ссылкой на пресс-службу ВУЗ-банка, раньше банк арендовал эту площадку, но договор был расторгнут в 2016 г. Сейчас у кредитной организации, 99,99% акций которой владеет Уральский банк реконструкции и развития, десять офисов в Екатеринбурге. 

Напомним, в августе 2015 г. Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка — головного банка финансовой группы «Лайф». После этого в остальных банках, входящих в группу («Экспресс-Волга», ВУЗ-банк, КБ «Пойдем!» и Газэнергобанк), ввели временную администрацию. Санатором ВУЗ-банка стал УБРиР. В конце ноября 2015 года УБРиР купил 99,99% акций ВУЗ-банка. Последний продолжил свою работу на рынке УрФО как отдельное юридическое лицо.
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций