Екатеринбург, 24 апр 2015, 16:03

Литейный завод в Полевском сэкономит 60 млн рублей благодаря налоговым каникулам

Правительственная комиссия признала новое производство приоритетным инвестиционным проектом.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Свердловские власти включили завод «Полимет» в список приоритетных инвестиционных проектов. В связи с этим предприятие получит льготу по налогу на прибыль. Освобождение от налога на имущество на пять лет позволит сэкономить 60 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Реализация первого этапа проекта позволила создать 215 высокотехнологичных рабочих мест. Средняя зарплата сотрудников литейного производства превысит 43 тыс. рублей в месяц. При том что в среднем по Полевскому она составляет 28,9 тыс. рублей в месяц.

«Проект, безусловно, важный, как для города Полевского, так и для области в целом. Мы уже неоднократно говорили, что литейная отрасль - ключевая для развития металлообработки, машиностроения и станкостроения. Это база для импортозамещения в названных отраслях. Поэтому мы должны фактически показать нашу поддержку инвестору, придав проекту статус приоритетного и предоставив льготу по налогу на прибыль и освобождение от налога на имущество на пять лет», - заявил председатель правительства области Денис Паслер.

Напомним, на этой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл в Полевском новое литейное производство корпусных деталей из чугуна и стали. Завод «Полимет» позволит заместить продукцию, которую ранее поставляли с Украины. Общий объем инвестиций в строительство нового производства превышает 1,5 миллиарда рублей. На предприятии уже сформирован достаточно крупный портфель заказов на 13 тысяч тонн литья в год. Среди заказчиков - Ульяновский автомобильный завод, предприятия группы «Синара», Пневмостроймашина.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока