Екатеринбург, 24 июн 2015, 13:02

Екатеринбург занял 47-е место в рейтинге инвестпривлекательности городов Свердловской области

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, рейтинг поможет главам муниципалитетов взглянуть на себя со стороны и выстроить приоритеты в работе.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Лидером рейтинга инвестиционной привлекательности муниципальных образований региона стал Ирбит. В первую пятерку также вошли: Нежнетуринский ГО, город Нижний Тагил, Тавдинский, Арамильский городские округа, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Екатеринбург, несмотря на серьезные стартовые позиции, занял только 47-е место.

Муниципальный инвестиционный стандарт был разработан по поручению главы региона Евгения Куйвашева. Всего в рейтинге 34 показателя: от выдачи разрешений на строительство до развития системы поддержки малого предпринимательства.

Напомним, в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге был оглашен рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ, составленный Агентством стратегических инициатив. Все регионы были распределены по пяти группам в зависимости от комфортности инвестиционного климата. В первые две попали регионы с высокой инвестпривлекательностью. Свердловская область заняла место в третьей группе.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм