Екатеринбург, 24 июл 2017, 14:23

Уральские предприятия принесут в казну дополнительные 4,5 млрд рублей

Совокупные перечисления 88 крупнейших свердловских налогоплательщиков в в консолидированный бюджет области к концу 2017 года вырастут на 7,8% по сравнению с 2016 годом. Такой прогноз сделал региональный Минфин.
Читать в полной версии

По их оценкам, дополнительно казна пополнится на 4,5 млрд рублей. Поступлений ждут от компаний, занятых  обрабатывающем производстве, добыче полезных ископаемых, производстве и передаче электроэнергии, воды и тепла, оказывающих транспортные услуги и услуги связи, занятых в строительстве и управлении недвижимым имуществом, оптовой и розничной торговле, а также в банковском секторе.

Как пояснили в Департаменте информационной политики губернатора, причины роста планируемых перечислений в бюджет — обеспеченность долгосрочными контрактами; рост цен на металлопродукцию на внутреннем и внешнем рынках; увеличение цены на оптовым рынке электроэнергии; участие в крупных инвестиционных проектах, реализуемых в России (Дальний Восток, полуостров Крым, Томск, Екатеринбург) и странах ближнего зарубежья, а также увеличение доли в общем объеме прибыли по филиалам энергетических и транспортных компаний за счет реализации инвестиционных программ и ввода новых дорогостоящих основных средств. Также увеличение поступлений связано с возросшим пассажиропотоком по внутренним авиаперевозкам, ростом грузооборота железнодорожных перевозок; ростом вкладов населения в рублях и сокращение просроченной задолженности юридических лиц по кредитам в рублях и иностранной валюте.

Как уточнила вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, учитывая все вышеперечисленные факторы, а также динамику платежей, Минфин Свердловской области разработал сценарий ожидаемого исполнения по основным налоговым доходам областного бюджета. Таким образом, прогноз на 2017 год по основным налогам, зачисляемым в бюджет Свердловской области (по налогу на прибыль организаций, НДФЛ и налогу на имущество организаций), увеличен на общую сумму 7,7 миллиарда рублей.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства