Екатеринбург, 25 мая 2015, 10:12

Летом из Екатеринбурга в Крым будут летать четыре авиакомпании

Ежедневно из Кольцово на полуостров будет выполняться хотя бы один рейс.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Этим летом из Екатеринбурга в Симферополь планируется 21 рейс в неделю, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово. Улететь из уральской столицы в Крым можно будет семь дней в неделю. По четвергам на полуостров будет организовано сразу четыре рейса.

Летать в Крым будут сразу четыре перевозчика: «Уральские авиалинии» и Orenair (дочерняя компания «Аэрофлота») уже летают на этом маршруте, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю. В 2014 году по направлению Екатеринбург – Симферополь было перевезено более 43 тыс. пассажиров (почти в 4 раза больше, чем в 2013 году). За майские праздники в этом году из Кольцово в Крым улетели 4 тыс. пассажиров.

Отметим, в феврале Федеральное агентство воздушного транспорта разместило на своем сайте актуальный список рейсов, которые планируется субсидировать за счет федерального бюджета в 2015 году. С июля дешево улететь в Симферополь можно будет из Волгограда, Грозного, Ижевска, Пензы, Краснодара и других регионов. Екатеринбург в список не попал.

В прошлом году перелеты из Симферополя в Кольцово субсидировались государством. Слетать на юг и обратно самолетами «Уральских авиалиний» можно было за шесть тысяч рублей. В этом году стоимость билетов на этом направлении составляет от 20 тысяч рублей.

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха