Екатеринбург, 25 дек 2014, 09:50

Уралтранмаш и УВЗ возглавили рейтинг самых дорогих госзаказчиков Свердловской области

Сумма пяти самых дорогих тендеров, опубликованных на сайте госзакупок, превышает 4 млрд рублей.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

«Уралтрансмаш», УВЗ, «МРСК Урала» и Уральский оптико-механический завод заказали за месяц продукцию более чем на 4 млрд 412 млн рублей. Таковы данные рейтинга, который подготовила компания «Закупки 360», которая специализируется на мониторинге госзакупок.

Так, «Уралтрансмаш» в ноябре выставил на сайте госзакупок тендеры на изготовление и поставку комплектующих для самоходных артиллерийских орудий (1 млрд 39 млн рублей) и предоставление кредитной линии для финансирования финансово-хозяйственной деятельности (986 млн рублей).

На третьем месте заказ УВЗ за 882 млн рублей на приобретение буксовых узлов, на четвертом – «МРСК Урала». Они объявили тендер на предоставление кредитных ресурсов (840 млн рублей). Уральский оптико-механический завод также опубликовал заказ на заключение договора об открытии невозобновляемой кредитной линии. Сумма контракта – 663 млн рублей.

Стоимость лотов соседней Челябинской области превышает 11 миллиардов. Правда там четыре тендера от регионального Минстроя на содержание дорог. На пятом месте оказался Миасский машиностроительный завод с контрактом на поставку аккумуляторных батарей за 831 млн рублей.

В «ТОП-5» самых дорогих госзакупок Курганской области попали заказы регионального департамента экономического развития на строительство и содержание дорог и тротуаров, а также реконструкцию здания, «Роснефть-Курганнефтепродукт» с тендерами на поставку товаров народного потребления. Общая сумма пяти заказов едва превышает 500 миллионов.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить