Екатеринбург, 27 янв 2015, 09:00

УГМК построит 50 элитных квартир на месте бывшего Мукомольного завода

Общая площадь элитного и бизнес-жилья, которое холдинг собирается строить в течение 6,5 лет, составляет 70 тыс. кв. метров.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

На месте бывшего Мукомольного завода в Екатеринбурге появится жилье бизнес- и элит-класса. В интервью 66.ru директор по капитальному строительству и инвестициям ООО «УГМК-Холдинг» Сергей Ерыпалов рассказал, когда компания реализует свой приоритетный проект.

По словам Ерыпалова, на сегодняшний день полностью расчищена площадка под строительство (последнюю часть элеватора снесли в августе 2014 года), практически готов проект выноса с площадки транзитных сетей и подготовлены проекты по реставрации двух памятников, находящихся на территории.

В двух памятниках рубежа XIX–XX веков разместят детский клуб (в небольшой мастерской внутри квартала) и элитный жилой дом (в Симановской мельнице). Всего в этом районе появятся две очереди элитных квартир на набережной. Жилье бизнес-класса с магазинами и офисами расположатся подальше от воды. Этажи исторических зданий отдадут под рестораны и кафе, добавив входы со стороны набережной и возможности устанавливать летние веранды.

Общая площадь жилья, которую собирается возвести УГМК, составляет 70 тыс. кв. метров (59 000 бизнес-класса и 11 000 класса «элит»). Всего построят 818 квартир бизнес-класса и 54 элитных. Самые высокие секции квартала будут достигать высоты 32 этажей. Элитные «двушки» будут площадью от 80 до 100 кв. метров, «трешки» - 130-160, а четырехкомнатные - до 250 кв. метров.

«Общий срок строительства мы на сегодняшний день расписали примерно на 6,5 лет. Если будет расти спрос, эти темпы можно увеличить», - отметил Ерыпалов.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций