Екатеринбург, 27 апр 2017, 13:39

Свердловские власти поддержат инвестпроект «ЕВРАЗа»

Предприятие вложит $170 млн в новую доменную печь
Ивестсовет при губернаторе рекомендовал включить проект строительства новой доменной печи на предприятии «ЕВРАЗ НТМК» в список приоритетных для Свердловской области.
Читать в полной версии
Фото: evraz.com/ru

«Проект масштабный и очень важный, необходимо как можно быстрее рассмотреть заявку предприятия», — отметил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Если заявку утвердят, «ЕВРАЗ НТМК» получит льготы по налогу на имущество и на прибыль организации, пояснили «РБК-Екатеринбург» в департаменте информационной политики губернатора. По словам представителей департамента, реализация этого проекта позволит предприятию сократить себестоимость производства чугуна и улучшить экологические показатели.

Советник управляющего директора АО «ЕВРАЗ НТМК» Михаил Аршанский, пояснил, что строительство новой доменной печи №7 станет альтернативой остановки доменной печи №6 на капремонт и даст возможность сохранить объем производства чугуна на уровне 5 млн в год.

Проектная мощность новой печи —2,5 млн тонн чугуна в год. Новые мощности оснастят верхними улавливающими зонтами и рукавными фильтрами, которые в 2,5 раза повысят степень очистки воздуха. Усовершенствованная конструкция магистрального лотка для отвода шлака позволит предотвратить утечку оборотной воды. «Благодаря внедрению новых технологий, значительно снизится техногенная нагрузка на окружающую среду и существенно улучшатся условия труда в доменном цехе», — добавил Михаил Аршанский.

Вложения компании в проект составят около $170 млн долларов. Основной объем инвестиций запланирован на 2017-2018 годы.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом