Екатеринбург, 30 июл 2015, 13:29

Градсовет вернул на доработку проект жилой высотки на Первомайской

Эксперты раскритиковали внешний вид многоэтажки.
Читать в полной версии
Фото: 66.ru

Градостроительный совет отправил на доработку новый проект застройки в центре города от девелопера Pred Group, который предполагает снос офисного здания на Первомайской, 60.

Вопросы в связи с возведением высотки на месте четырехэтажного здания возникли у местных жителей: они считают, что новая стройка усугубит существующие коммунальные проблемы. В градсовете рекомендовали застройщику продолжить диалог с людьми, пишет Портал 66.ru.

Архитектор Дмитрий Реут, презентующий проект, представил на суд экспертов сразу четыре варианта этажности и фасадов будущего здания. Участники Совета не увидели в эскизах главного: увязывания с существующей архитектурной средой.

Не понравились им и некоторые дизайнерские решения девелопера. «Фасад у вас, извините, совковый. Это не та архитектура, которая будет интересна в XXI веке», — раскритиковал представленный проект бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В итоге проект отправили на доработку. Вновь его будут рассматривать на одном из ближайших заседаний Градостроительного совета.

Напомним, девелопер Pred Group несколько лет назад выкупил здание на Первомайской. На месте старого офисника должно появиться современное 19-этажное здание с двухуровневым паркингом на 250 машин будет порядка ста квартир бизнес-класса. Фасад жилого дома будет из натурального камня, керамики, клинкерного кирпича и композитных панелей. Закончить строительство планируется в третьем квартале 2018 года.  

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства