Екатеринбург, 18 окт 2017, 09:02

Губернатор назвал новое место строительства «Храма-на-воде»

Читать в полной версии

Храма святой Екатерины будет построен на участке между Театром Драмы и Областной больницей №2. Такое заявление сделал Евгений Куйвашев по итогам заседания рабочей группы по вопросам строительства храмового комплекса, которое состоялось поздно вечером 17 октября. В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области подтверждают факт переговоров с инвесторами.

Известно, что в совещании приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также гендиректор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Помимо информации о смене места для будущего строительства, есть данные о создании нового проектного и архитектурного решения. Екатерининский собор не будет выглядеть, как на прежних рендерах: подобно Собору Василия Блаженного в Москве и Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге. По словам осведомленного источника, на встрече стороны обсудили еще два варианта размещения, но остановились на площадке у Театра драмы. В ближайшее время архитектурные бюро подготовят несколько обновленных проектов храма (как минимум, два).

Таким образом, инициаторы проекта реагируют на общественный протест, вызванный планами по возведению религиозного объекта на акватории городского пруда. Тема возведения «Храма-на –Воде» более года является предметом общественного конфликта и поводом для протестных митингов.

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype