Екатеринбург, 18 окт 2017, 09:02

Губернатор назвал новое место строительства «Храма-на-воде»

Читать в полной версии

Храма святой Екатерины будет построен на участке между Театром Драмы и Областной больницей №2. Такое заявление сделал Евгений Куйвашев по итогам заседания рабочей группы по вопросам строительства храмового комплекса, которое состоялось поздно вечером 17 октября. В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области подтверждают факт переговоров с инвесторами.

Известно, что в совещании приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также гендиректор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Помимо информации о смене места для будущего строительства, есть данные о создании нового проектного и архитектурного решения. Екатерининский собор не будет выглядеть, как на прежних рендерах: подобно Собору Василия Блаженного в Москве и Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге. По словам осведомленного источника, на встрече стороны обсудили еще два варианта размещения, но остановились на площадке у Театра драмы. В ближайшее время архитектурные бюро подготовят несколько обновленных проектов храма (как минимум, два).

Таким образом, инициаторы проекта реагируют на общественный протест, вызванный планами по возведению религиозного объекта на акватории городского пруда. Тема возведения «Храма-на –Воде» более года является предметом общественного конфликта и поводом для протестных митингов.

Pro
В 2025 году годовое собрание в ООО нужно провести по новым правилам
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кеша
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Бизнес перетек к госкомпаниям и гигантам: итоги 2024 года на рынке M&A
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Первый ментор — сам CEO. Как запустить процесс передачи знаний в компании