Екатеринбург, 08 ноя 2017, 12:17

Депутату, который подглядывал за женщинами в туалете, грозит 2 года

Читать в полной версии
Фото: СК Свердловской области

Следственный отдел по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора МУП «Энергосервис» и депутата районной думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Мужчина был пойман на том, что установил в туалетной комнате видеорегистратор со встроенной картой памяти, направив объектив камеры в сторону унитаза и включив режим видеозаписи. Съемка была обнаружена женщинами, посещавшими туалетную комнату, 15 сентября 2017 года. Как сообщает СК, «они изъяли прибор, просмотрели имеющуюся на нем видеозапись и, убедившись, что произошло вмешательство в их частную жизнь, незамедлительно обратились с соответствующим заявлением в территориальный следственный отдел следственного комитета», – сказано в сообщении ведомства.

Человек, который снимал посетителей туалета, был найден по кадрам видеозаписи. Его лицо попало в кадр при установке видеорегистратора. Мужчина признал свою вину в полном объеме. Ему грозит 2 года лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Какие сложности вызвала работа с электронными транспортными накладными
Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков
До 25% годовых и выше: где заработать в туристической недвижимости
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Видеоигры, экскурсии и носки: какие товары включат в креативную экономику
Как акции и рубль отреагируют на решение ЦБ по ставке: мнения аналитиков