Екатеринбург, 07 дек 2017, 15:37

Спецслужбы провели на Урале "тайный" чемпионат снайперов

На нижнетагильском полигоне «Старатель» прошли закрытые снайперские соревнования специальных служб, дислоцированных на Урале. Как рассказывают участники мероприятия, всего на них заявились 37 стрелков (по 5-6 человек от каждого спецподразделения).

В личном и командном зачете первенство одержала команда Управления ФСБ России по Свердловской области. Второе место заняла команда Министерства обороны РФ, а вот третьи места досталась двум разным подразделениям: в личном зачете бронзу получил стрелок из ОМОН, в командном зачете призовое место завоевал отряд «СОБР». В программе соревнований 10 упражнений, включая стрельбу по гонгам, тарелочкам и бумажным мишеням на дистанциях от 100 до 570 метров.

Как выяснилось, первый на Урале закрытый чемпионат снайперов прошел при поддержке Уральского отделения ДОСААФ России и Федерации высокоточной стрельбы России. Организатором выступила Ассоциация тактической стрельбы «РосСнайпинг», созданная осенью этого года. Председателем попечительского совета Ассоциации является депутат Госдумы, президент «Российской Ассоциации Героев» Владимир Шаманов.

Все победители получат в подарок от генерального спонсора сертификаты на получение оружия в сети магазинов, которая является официальным партнером Концерна «Калашников».