Екатеринбург, 17 мая 2018, 12:16

Свердловский мининвест ликвидировал своих директоров

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Министерство инвестиций и развития Свердловской области ликвидировало четыре позиции директоров департаментов в новом штатном расписании. Оптимизация утверждена постановлением регионального правительства. Какие должности будут предложены действующим сотрудникам -- пока не известно. Сроки контрактов двоих уже истекли, еще двое -- глава департамента инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов Владислав Русаков и глава департамента координации инвестиций и государственно-частного партнерства Юлия Курносенко дорабатывают в своей должности до принятия руководством решения о перспективе.  

Штатное расписание изменилось после назначения министром Виктории Казаковой в прошлом году. До этого момента штатное расписание существовало в формате, которое разработал для себя первый заместитель губернатора Алексей Орлов. Он формировал первое в структуре правительства области министерство инвестиций, и только в этом ведомстве сохранялись должности директоров департаментов. 

Мининвест курирует крупные имиджевые проекты (такие как ИННОПРОМ) и отвечает за положение Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Рейтинг обновляется ежегодно, результаты традиционно оглашаются на площадке Петербургского международного экономического форума.

Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД