Екатеринбург, 14 авг 2018, 16:02

«Уралтрансбанк» ликвидирует офисы и филиал

Читать в полной версии
Фото: группа "Уралтрансбанка" в соцсети Одноклассники

ПАО «Уралтрансбанк» закрывает сразу три офиса — в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Лесном, сообщает пресс-служба банка. Все отделения завершат работу до 3 сентября.

С начала августа «Уралтрансбанк» анонсировал закрытие трёх офисов в Екатеринбурге и филиала в Перми. На сайте кредитная организация объясняет ликвидацию офисов «оптимизацией». Финансовые проблемы у банка начались уже давно.

В июне «Уралтрансбанк» на протяжении 19 дней не выполнял все нормативы достаточности капитала: норматив достаточности собственных средств, норматив достаточности базового капитала, норматив достаточности основного капитала, норматив финансового рычага. Напомним, в конце 2017 года ПАО «Уралтрансбанк» (УТБ, принадлежит семье уральского бизнесмена Валерия Заводова) вышло на соглашение о финансовом оздоровлении с Центральным банком РФ, сохранив, таким образом, лицензию. В марте текущего года рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг дефолта эмитента банка с «ССС» до «СС». В первой половине 2018 года убыток «Уралтрансбанка» составил 265,6 млн рублей. По состоянию на 1 июня екатеринбургский банк занимал 193-е место в банковской системе РФ с активами в размере 13,8 млрд рублей.  

Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции