Екатеринбург, 26 сен 2018, 09:51

«Сибирская аграрная группа» закрыла сделку по покупке «Хорошего вкуса»

Читать в полной версии
Фото: sibagrogroup.ru

АО «Сибирская аграрная группа» (САГ) на прошлой неделе закрыло сделку по приобретению 100% акций екатеринбургского ЗАО «Комбинат пищевой Хороший вкус». САГ получила комбинат и сеть розничных магазинов, животноводческие хозяйства, которые являются частью агропромышленной группы «Хороший вкус», владельца не меняли, пишет «Интерфакс — Урал» со ссылкой на руководителя комбината Романа Хайрулина.​

Летом аграрная группа сообщила, что помимо акций, движимого и недвижимого имущества приобретает и товарный знак «Хорошего вкуса». В июле САГ направил в ФАС России ходатайство о получении предварительного согласия на совершение сделки.

«Холдинг «Аграрная Группа» ведет деятельность на территории от Урала до Бурятии, в Свердловской области расположен свинокомплекс «Уральский», производящий ежегодно 48 тыс. тонн свинины. Приобретение мясокомбината «Хороший» вкус» позволит холдингу за счет собственного сырья обеспечить высокое качество продукции, расширить географию продаж и увеличить объемы производства», — сказано в сообщении САГ.

В Свердловской области аграрная группа на протяжении нескольких лет не может урегулировать проблему экологического ущерба. Полевской свинокомплекс должен компенсировать государству 164 млн руб. Санкции связаны с последствиями разлива фекалий животных, «протравивших» поверхность почвы на земельном участке площадью почти 44 тыс. кв. м.

«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться
Как компании зарабатывают на переписках уволенных сотрудников
Как один запрет Китая ударил по редкоземельной независимости США
«Легли в очень жесткий тренд». Что будет с рублем после ₽76 за доллар