Екатеринбург, 17 сен 2018, 11:47

47380 участников «Кросса нации» поддержали проведение ЭКСПО-2025 в России

Легкоатлетический забег в поддержку заявки на право проведения Всемирной выставки прошел в Свердловской области, столица которой готовится принять мероприятие.
Читать в полной версии

На беговую прогулку «Кросс нации» 15 сентября вышли жители всех муниципальных образований региона. Главный забег традиционно состоялся в Екатеринбурге, где местом старта стала площадь перед УрФУ. Как и с прошлых забегах, в этот раз участие принимали команды от всех административных районов города, екатеринбургских вузов, спортивных семей, иностранных студентов, спортсменов-инвалидов, чиновников. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Дистанция массового забега составила 2025 метров. Участники получили специальные атрибуты — браслеты, кепки, манишки с символикой ЭКСПО. Самой возрастной участницей забега стала Александра Рябкова, которой 82 года. Среди мужчин — 71-летний житель Екатерин6урга Анатолий Суляк.

«Кросс нации» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое осеннее спортивное мероприятие на территории РФ. В России это мероприятие проводится с 2004 года. В Свердловской области забег является завершающим мероприятием декады бега, которая в сентябре проходит во всем регионе. Ежегодно в ней принимают участие более миллиона человек.

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге