Екатеринбург, 11 окт 2018, 10:16

С начала года аэропорт Кольцово обслужил более 4,7 млн пассажиров

Читать в полной версии

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») за девять месяцев 2018 года обслужил 4 млн 713 тыс пассажиров, что на 14,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число самолетовылетов за этот период выросло на 9,9% и составило 20493.

Пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 15,9% и превысил 3 млн 050 тыс. человек. Десятку самых популярных внутренних направлений составили Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Симферополь, Анапа, Краснодар, Благовещенск, Ростов и Самара.

Уверенный рост сохранился на международных линиях, увеличившись на 11,4% по сравнению прошлым годом. Рейсами за границу в первые девять месяцев года воспользовались 1 млн 663 тыс. человек. ТОП-10 самых популярных зарубежных направлений составили Анталья, Дубай, Ларнака, Прага, Даламан, Душанбе, Пхукет, Ош, Пекин и Нячанг.

Новыми направлениями полетов из аэропорта Екатеринбурга в данный период стали Алания, Ордос, Пардубице, Самарканд, Шарджа, Болонья, Верона, Фукуок.

Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Как Трамп ввел и одновременно заморозил новые санкции против России
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
«Конец эпохи аутсорса»: почему компании стремятся все делать сами
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников