Екатеринбург, 29 янв 2019, 09:02

«Уральские авиалинии» оштрафовали за отказ везти пассажира

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Свердловская транспортная прокуратура привлекла «Уральские авиалинии» к административной ответственности за недопуск на рейс пассажира с билетами, сообщает пресс-служба ведомства. Авиаперевозчика оштрафовали на 20 тыс. руб.

Расследование показало, что у пострадавшего клиента «Уральских авиалиний» были билеты на рейс по маршрутам Толмачево — Домодедово и Домодедово — Ларнака. В день вылета в аэропорту Новосибирска (Толмачево) гражданину отказали в перелете в одностороннем порядке по причине технического сбоя. Сбой возник из-за того, что на рейс пострадавшего клиента пересадили пассажиров из другого самолета — его место, видимо, оказалось занято.

«Уральские авиалинии» входят в топ-4 крупнейших российских авиакомпаний, согласно рейтингу Росавиации за январь—ноябрь 2018 года. Авиакомпания базируется в двух аэропортах — Кольцово (Екатеринбург) и Домодедово (Москва).

Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как снизить риск инсульта после микроинсульта