Екатеринбург, 05 фев 2019, 08:12

Евгений Куйвашев назначил министра образования и молодежной политики

Читать в полной версии
Фото: Алексей Кунилов, Областная газета

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова на должность министра образования и молодежной политики. Соответствующий указ опубликован на сайте главы региона.

«Назначить Биктуганова Юрия Ивановича на должность министра образования и молодежной политики Свердловской области с 1 февраля 2019 года, освободив от должности министра общего и профессионального образования Свердловской области 31 января 2019 года», — говорится в тексте указа.

Новое министерство было создано в конце 2018 года после ликвидации департамента молодежной политики Свердловской области, который возглавляла Ольга Глацких. Чиновница стала героиней громкого скандала из-за своего высказывания «государство не просило вас рожать».

Напомним, департамент молодежной политики Свердловской области появился в конце 2016 года после реорганизации министерства спорта, физической культуры и молодежной политики. Департамент возглавила Ольга Глацких. В конце декабря 2018 года Ольга Глацких, ​заявившая «государство не просило вас рожать» на встрече с детьми-волонтерами, подала в отставку. В итоге департамент вновь был реорганизован, войдя в структуру министерства общего и профессионального образования.

Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу