Екатеринбург, 27 мар 2019, 12:05

Свердловский бюджет получит 10 млн руб. со сдачи жилья во время ЧМ-2018

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

В 2019 году налоговые поступления в бюджет Свердловской области вырастут на 10 млн за счет жителей Екатеринбурга, заработавших на сдаче квартир в аренду во время чемпионата мира по футболу. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель руководителя УФНС по Свердловской области Лидия Исаева.

«От простой сдачи в аренду жилья мы ожидаем порядка 30 млн рублей. Мы надеемся, что от сдачи в аренду имущества во время чемпионата мира по футболу мы получим, по самым скромным подсчетам, 10 млн рублей», — заявила Исаева.

В начале 2019 года сотрудники УФНС России по Свердловской области начали активно искать тех, кто сдает в аренду жилье и получает с этого прибыль. Налоговики взаимодействуют с правоохранительными органами, администрацией Екатеринбурга, представителями управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, сотрудники ведомства активно используют информацию из интернета.

Те, кто сдавал жилье туристам, должны будут отчитаться об этих доходах не позднее 30 апреля и оплатить налог до 15 июля.

Екатеринбург принимал четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу в июне 2018 года. Город посетили более ста тысяч иностранных болельщиков. По данным сервиса путешествий OneTwoTrip, в Екатеринбурге квартиры болельщикам сдали 50% арендодателей.

Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы