Екатеринбург, 24 июл 2019, 15:34

На Урале зафиксирована волна мошенничеств по взысканию налога на прибыль

Читать в полной версии
Фото: nalog.ru

На Среднем Урале зарегистрировано множество обращений в налоговые органы, связанные с попытками хищения средств под видом взыскания задолженности. Как сообщили РБК Екатеринбург в Управлении ФНС России по Свердловской области, мошенники рассылают юридическим лицам требования по невыплаченному налогу на прибыль. Месяц назад индивидуальные предприниматели получили аналогичную рассылку: в уведомлениях требовалось погасить долги по страховым взносам. В почтовых отправлениях указаны реквизиты расчетного счета, открытого в Банке ВТБ.

«Счета, используемые для перечисления налогов, пени, штрафов находятся в Управлении Федерального Казначейства и не могут быть открыты в коммерческих банках, в том числе в Банке ВТБ. При получении подобных требований необходимо проверять задолженность в Личном кабинете на сайте ФНС России или по телефонам территориальных налоговых органов», — сказано в заявлении налоговой.

По фактам мошеннических действий работает отдел безопасности налоговой службы, УФНС направило заявления в правоохранительные органы.

Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест