Екатеринбург, 08 дек 2020, 11:25

Депутаты Заксобрания приняли бюджет на 2021 год с дефицитом ₽40,6 млрд

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли в трех чтениях региональный бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Согласно документу, в следующем году доходы составят 278,2 млрд руб., расходы — 318 млрд руб. Объем дефицита составит 40,6 млрд руб.

По сравнению с 2020 годом дефицит вырастет сразу на 11,2 млрд руб.

Ко второму чтению показатели бюджета были увеличены на 19,1 млрд руб. Большую часть средств безвозмездно предоставил федеральный бюджет. Деньги пойдут на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, модернизацию здравоохранения, развитие жилищного строительства, организацию бесплатного горячего питания для школьников и др.

Напомним, объем доходов, который был заложен на 2021 год ранее, снизился на 20 млрд руб. Как пояснила министр финансов Галина Кулаченко, это связано в первую очередь с пандемией коронавируса.  

Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
Почему разблокировка Ормузского пролива не избавит рынок от дефицита СПГ
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Лазейка закрывается. Чем грозит ужесточение правил возвратного лизинга
Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Кто станет бенефициарами их роста