Екатеринбург, 10 дек 2021, 12:22

В 2022 году мэрия Екатеринбурга отдаст под реновацию до 10 площадок

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

В следующем году администрация Екатеринбурга расширит программу комплексного развития территорий. Об этом в интервью 66.RU рассказал заместитель начальника департамента архитектуры Григорий Сурганов.

Городские власти выберут новые площадки под КРТ исходя из изношенности жилого фонда, а также необходимости модернизации транспортной и социальной инфраструктуры.

«Во избежание спекуляций я не хочу называть конкретные адреса. Но могу сказать, что в следующем году их будет от семи до десяти», — отметил сотрудник мэрии.

Предварительно чиновники разработают мастер-план территорий, чтобы оценить градостроительный потенциал и рассчитать приблизительную экономику проектов.

Напомним, первыми в программу реновации попали участки улиц Баумана, Шефской и Энтузиастов (13 домов); улиц Донбасской, переулка Черниговского и переулка Суворовского (10 домов) и улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина, Шефской (20 домов).

Какие IT-специалисты в дефиците в бигтехе России, а кто не нужен
Spirit Airlines разорилась из-за войны в Иране. Кто может быть следующим
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков
Как взыскать штраф, если партнер открыл конкурирующий бизнес
Что останется от UniCredit в России после сделки с инвестором из ОАЭ
Зарплатный разрыв в отраслях растет. Почему и кто в выигрыше
Ставка на фантастику: что не так с IPO SpaceX Илона Маска