Екатеринбург, 25 июл 2022, 16:41

Эдуард Россель уходит из Совета Федерации

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил в региональную избирательную комиссию список трех кандидатов в Совет Федерации. Один из них станет сенатором в случае победы Куйвашева на выборах главы региона в сентябре 2022 года.

В списке — глава Екатеринбурга Алексей Орлов, директор свердловского медколледжа Ирина Левина и первый заместитель секретаря свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. Именно последнего называют наиболее вероятным претендентом, пишет 66.RU со ссылкой на собственные источники.

Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель представляет правительство Свердловской области в Совете Федерации 13 лет. Сейчас политику уже 84 года. Второй сенатор от Свердловской области — Александр Высокинский. Он занял кресло в Совете Федерации вместо Аркадия Чернецкого.

Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Губернатор Сахалина попросил досрочно завершить климатический эксперимент
Ограничения на продажу топлива в регионах. Последние новости
Суд арестовал заводы крупнейшего производителя подшипников
Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
4 вопроса налоговой, за которыми чаще всего следует выездная проверка
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist