Екатеринбург, 03 окт 2022, 16:36

Heineken запускает производство пива «Стрелец» на заводе в Екатеринбурге

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

«Heineken Россия» возобновляет производство пива под брендом «Стрелец» на заводе в Екатеринбурге. Как рассказали 66.RU в пресс-службе компании, напиток вернется на прилавки магазинов в декабре. В дизайне упаковки будет использоваться логотип пивоварни «Патра».

«Компания планирует производить дистрибуцию продукта на территории всего Уральского региона как по каналам традиционной, так и современной розницы. Развитие локальной линейки будет зависеть от реакции уральцев на возрождение «Стрельца», — рассказали в пресс-службе компании.

О том, что компания планирует вернуть производство напитка из старой производственной линейки екатеринбургского завода «Патра», в середине июня сообщил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«На ПМЭФ встретились с топ-менеджерами компании «Хайнекен». Филиал в Екатеринбурге «Патра» — крупнейший филиал среди семи пивоварен холдинга в России, один из крупных налогоплательщиков Свердловской области. 5,5 млрд рублей по 2021 году. Новости, которые могут быть интересны давним жителям нашего города, — предприятие озвучило планы производства пива, помимо своих постоянных брендов, под старой-доброй маркой «ПАТРА», — сообщил тогда Ионин.

Позже в компании рассказали, что планируют возобновить производство локальных брендов пива в четвертом квартале 2022 года.

«Мы рассматриваем возможность возобновления выпуска пива под этой маркой для развития нашего локального портфеля брендов. Сейчас изучаем потребности нашей аудитории в стратегических регионах, чтобы разработать обновленные продукты. Запуск первых локальных продуктов ожидается в четвертом квартале 2022 года», — сообщили в компании.

Корпорация Heineken выкупила екатеринбургский завод «Патра» (бывший «Свердловский», производивший пиво с 1993 года) в 2005 году. В производственной линейке оставили три марки из пяти: «Патра», «Стрелец» и «Жигулевское». Но в 2017 году остановили выпуск «Патры», а в 2019-м — «Стрельца».

В марте 2022 года Нидерландский концерн объявил о приостановке производства и реализации пива под брендом Heineken в России. При этом в компании заявили, что их заводы в стране продолжат работать и выпускать пиво под другими брендами.

«Пробный шар». Почему США получили сборку Mac Mini, а не iPhone
Какие привычные HR-подходы больше не работают с двадцатилетними
«Начало системного кризиса». Что будет с долговым рынком в 2026 году
Криптовалюта «утекла». Как суды делят нестандартное имущество при разводе
Не просто «замена SAP»: какие вызовы встали перед ИТ-директорами
Российский бизнес стал реже менять банки из-за санкций и сбоев платежей
Гера и волшебная трава: как не получить штраф из-за пропаганды наркотиков
Трампа считают одним из лучших переговорщиков. Какие приемы он использует