Екатеринбург, 05 окт 2022, 11:06

Андрей Козицын обжалует санкции Евросоюза в суде

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Бывший генеральный директор УГМК Андрей Козицын в суде пытается отменить санкции Евросоюза, введенные в отношении него. Иск был подан 30 сентября, пишет Forbes со ссылкой на судебную базу данных Европейского Союза.

Санкции в отношении бизнесмена ввели в июле 2022 года и обосновали тем, что Козицын «занят в секторах экономики, обеспечивающих существенный доход правительству Российской Федерации, которое несет ответственность за аннексию Крыма и дестабилизацию на Украине».

Руководящий пост в компании Андрей Козицын покинул за два дня до введения санкций. Должность генерального директора компании занял председатель совета директоров Эльфат Исмагилов.

«Целью решения является сохранение стабильности работы Уральской горно-металлургической компании и компаний группы на всех рынках и исполнение принятых на себя обязательств перед работниками и контрагентами. Компании группы УГМК продолжат оставаться надежными и открытыми поставщиками для наших российских и зарубежных партнеров», — говорилось в сообщении пресс-службы компании об уходе Козицына.

 
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм